Отель «СУРОЖ» г. Судак. Отдых в Крыму 2023

РФ, Республика Крым, Судак, ул. Ленина 75, Телефоны: +7(978) 260-54-60 ; +7(978)115-97-37
РФ, Республика Крым, Судак, ул. Ленина 75 Телефон: +7(978) 260-54-60
ОТЕЛЬ «СУРОЖ»
РФ, Республика Крым, Судак, ул. Ленина 75
БРОНЬ

ЭКСКУРСИИ В СУДАКЕ ПО ОКРЕСТНОСТЯМ И КРЫМУ

Проводя отдых в Судаке в Крыму, на курорте на юго-востоке этого замечательного края, среди всех прочих развлечений можно отдать должное местным экскурсионным турам. Экскурсии в Судаке бывают очень интересные. И к тому же — отличаются большим разнообразием. Есть из чего выбирать.
Как правило, свое экскурсионное обслуживание есть у большинства пансионатов Судака, Крым. В Судаке хочется отметить в этом смысле гостиницу «Сурож», которая, помимо проживания неподалеку от берега и вкусного питания, предоставляет своим гостям еще и возможность посетить все основные туристические направления региона.

Комфортная гостиница в Судаке.

Экскурсии в Судаке. Путешествие в Новый Свет

Такое громкое и волнующее название носит поселок к западу от Судака, возведенный в конце XIX века князем Л.С. Голициным для производства шампанских вин. Завод функционирует по сей день. Экскурсии по нему получаются весьма увлекательными.
Но особенно красивым и впечатляющим местом Нового Света является Тропа Голицина. Она проложена от юго-запада бухты, на берегу которой располагается поселение, и идет вдоль горы Коба-Коя, испещренной многочисленными пещерами, к живописному Царскому пляжу. Этот маршрут отличается невероятно красивыми видами.

Центр притяжения людей творчества — Коктебель

Глубокий след в Коктебеле оставил Волошин. Этот поэт серебряного века присутствует здесь повсюду — сувенирная продукция пестрит его стихами, в местных названиях то и дело попадается его фамилия, а наибольший интерес представляет его дом-музей.
Помимо этого, внимания заслуживает местная природа, отличающаяся нереальной вдохновляющей красотой. Чтобы наилучшим образом познакомиться с этой природой, стоит увидеть заповедник Кара-Даг, расположенный к западу от города. Этот живописный горный массив на берегу Черного моря поражает великолепием своих причудливых видов.

Достопримечательности Феодосии

 

А к востоку от Коктебеля есть еще курорт, обладающий знаменательной художественной и поэтической историей. Речь идет о Феодосии — городе, который стоит того, чтобы его посетить. Среди наиболее интересных мест этого поселения хочется назвать галерею Айвазовского, музей Грина, дом сестер Цветаевых.
Ценители живописи не проходят мимо первого — ведь именно здесь собрано так много замечательных работ морской тематики! В том числе, самое большое в мире собрание полотен, вышедших из-под кисти Ивана Айвазовского.

Те же, кто неравнодушны к литературному творчеству, получат огромное удовольствие от двух заключительных пунктов нашего небольшого списка. Эти музеи обладают очень интересными экскурсионными программами и великолепно дают почувствовать условия жизни знаменитых творцов.

Старый Крым

Этот городок в восточной части полуострова замечателен своей удивительной историей. Одним из свидетельств этой истории и является средневековый армянский монастырь Сурб-Хач, расположенный неподалеку от Старого Крыма. Очень атмосферное место, где особенно остро ощущается дыхание прошлого.

Южный берег Крыма

Разумеется, отдыхая в Судаке, можно и нужно посетить еще и достопримечательности южного побережья. Тут, правда, не так просто окажется выбрать из многообразия возможностей. Здорово будет увидеть многочисленные дворцы этого края: Ливадийский, Юсуповский, Массандровский, Ласточкино гнездо… Ценители неповторимой природы этого края найдут занимательными гору Аю-Даг, водопад Джур-Джур и многие, многие другие места. И, конечно, тут расположились самые популярные пляжи Крыма.