РФ, Республика Крым, Судак, ул. Ленина 75, Телефоны: +7(978) 260-54-60 ;
+7(978)115-97-37
Отель «СУРОЖ» г. Судак. Отдых в Крыму 2023
Восточный Крым — земля известных культурных мест, богатой истории, уникальной природы, красивых небольших курортных городков и возможностей для недорого отдыха в Судаке.
Исторический центр Судака стал излюбленной целью гостей полуострова. Останавливаясь в Судаке, в недорогой гостинице «Сурож», Вы можете за нескольких дней узнать тайны и историю этого древнейшего города, который на протяжении столетий являлся приморским торговым центром на знаменитом Шелковом Пути.
Если Вы любите активные и познавательные экскурсии, отель «Сурож» может стать отправной точкой отдыха в Крыму в Судаке. Вы познаете один из самых удивительных уголков Крыма. Путешествуя со стороны восточных степных районов и пересекая горную гряду, Вы попадаете в судакскую долину. С окрестных гор открывается панорама, завораживающая переливом цвета и своими масштабами. Именно такой она представала перед купцами и погонщиками караванов сотни лет назад.
А сегодня Судак – райское место для тех, кто хочет совместить историю, природу, путешествия и гастрономию. Размещаясь в городе Судак в 2023 году на отдых недорого и комфортно в отеле «Сурож», Вы можете смело отправляться и осваивать местные достопримечательности. Фаворит нашего региона среди самых посещаемых экскурсионных мест – древняя Генуэзская крепость. Ее въездные торжественные ворота открывают вид на величественные строения, башни и небольшой музей.
«Сурож» с удовольствием предоставит возможность снять жильё в Судаке недорого, даже если Вы приедете сюда в августе, во время проведения «Генуэзского шлема» — одного из самых популярных фестивалей в Крыму. У Вас будет возможность, полностью окунуться в историческое прошлое Крыма, устроив прогулку среди романтических руин во время рыцарского турнира «Генуэзский шлем». В этот период крепость превращается в территорию фестивального праздника и соединяет настоящее с прошлым. Гостей здесь ждут зрелищные представления, рыцарские сражения, стрельбы из пушек и арбалетов, выступления музыкантов и танцоров в исторических костюмах.
Если захотите изведать окрестности, Вам следует обратить внимание на дорогу в Новый Свет — один из самых живописных курортных поселков Восточного Крыма. В Новом Свете, по сравнению с недорогими отелями Судака, стоимость размещения выше. Но это и не обязательно. 20 минут на рейсовом автобусе — и Вы уже на прогулке по обязательной для посещения Голицынской тропе, которая ведет по самым живописным террасам ботанического заказник, среди можжевеловых рощ и судакских сосен, и заканчивается возле Голубой бухты. В живописной бухте с видом на зеркало бирюзового моря Вы можете попробовать на вкус знаменитое местное шампанское и прикупить несколько бутылок настоящего брюта для хороших друзей. Интересны здесь также дом-музей основателя местного завода шампанских вин, Голицына Л.С., и экскурсия на завод.
Кроме Нового Света, среди окрестностей Судака имеются несколько уникальных мест, привлекательных для любителей природы и гор, которым интересно будет забраться на гору Лягушка, мыс Алчак и массив Тарак-Таш.
Бронируйте недорогой отдых в Судаке в 2023 году в гостинице «Сурож»!