Отель «СУРОЖ» г. Судак. Отдых в Крыму 2023

РФ, Республика Крым, Судак, ул. Ленина 75, Телефоны: +7(978) 260-54-60 ; +7(978)115-97-37
РФ, Республика Крым, Судак, ул. Ленина 75 Телефон: +7(978) 260-54-60
ОТЕЛЬ «СУРОЖ»
РФ, Республика Крым, Судак, ул. Ленина 75
БРОНЬ

ЛУЧШИЙ ОТДЫХ ВЕСНОЙ В СУДАКЕ

Обычно туристы приезжают в Судак летом на пляжный отдых у моря. Но, курортный потенциал Крыма и, в частности, Судака не исчерпывается купанием в море и загаром на пляже. Поверьте, здесь можно прекрасно и с интересом провести время даже ранней весной. Для этого есть все предпосылки:

  • относительно теплая погода (по сравнению с другими регионами России);
  • доступная стоимость проживания в отелях Судака и питания в городских ресторанах и кафе;
  • сравнительно невысокая стоимость дополнительных услуг, связанных с курортным сервисом: такси, прокат автомобилей, экскурсии, дегустации и т.д.;
  • отсутствие летней курортной суеты в местном транспорте, в магазинах, кафе и ресторанах, в музеях и на парковках.

Большинство отелей и пансионатов Судака работают только в период высокого курортного сезона. Гостиница «Сурож» работает круглогодично и всегда готова к приему гостей. Расположение нашего отеля в центре Судака очень удобно для весеннего отдыха. Рядом с «Сурожем» находятся работающие весной кафе, рестораны, магазины, аптеки. Дорога до Набережной займет не более 10 минут неспешной пешеходной прогулки. Вода в море в марте и апреле еще холодная и гостям Крыма остается только бродить по пляжу и бросать камешки в море. К концу мая море в Судаке обычно прогревается до температуры, при которой уже можно купаться без риска переохлаждения.

Отель в Крыму в Судаке.

Находясь в Судаке, стоит обязательно посетить главную достопримечательность и символ нашего древнего города: Генуэзскую крепость. Этот музей под открытым небом работает круглогодично, а значит, и в течение всей весны. Здесь Вы можете увидеть:

  • барбакан (двор при главных воротах);
  • многочисленные сторожевые башни, названные в честь консулов крепости;
  • цистерну для хранения запасов воды;
  • музей-мечеть турок-сельджуков;
  • консульский замок.

Проживая на отдыхе весной в гостинице Судака «Сурож», Вы можете поехать на экскурсию в расположенный поблизости поселок Новый Свет. Здесь есть ряд очень интересных достопримечательностей:

  • тропа князя Л.С. Голицына с живописными видами на три бухты: Бирюзовая, Разбойничья и Царская;
  • можжевеловая заповедная роща с реликтовыми деревьями;
  • завод по производству знаменитых шампанских вин, на котором проводятся экскурсии с дегустацией продукции.

К востоку от Судака расположен поселок Солнечная долина, в котором имеется свой винный завод со знаменитым винным подвалом «Архадерессе». Здесь гости Крыма могут продегустировать вкуснейшие вина, созданные в Солнечной долине, и купить их в фирменном магазине завода.

Любители природы могут посетить весной красивейшие цветущие горы, расположенные вокруг Судака: Перчем, Сокол, Ай-Георгий, Алчак-кая, мыс Меганом. С этих гор открываются живописные виды на Судакскую долину и ее окрестности, которые по достоинству оценят фотолюбители.

Бронируйте отдых в Судаке весной в гостинице «Сурож» и приезжайте к нам!